Wir montieren Stahl
IMO LEIPZIG GmbH

Schreiben Sie uns

Kontakt

Ihre Daten

Besuchen Sie uns

Wir sind für Sie da

   Geschäftsbereich Montage

 

   Telefax für den Bereich: +49 341 2 51 89 82

 

   Geschäftsführung: Dipl.-Ing. Ronald Mielsch
   Telefon: +49 341 2579-233
   E-Mail: ronald.mielsch@imo-leipzig.de

 

   Leiter Vertrieb: Dipl.-Ing. Patrick Mieth 
   Telefon: +49 341 2579 107
   E-Mail: patrick.mieth@imo-leipzig.de

 
    

   Geschäftsbereich Finanzen

 

  Telefax für den Bereich: +49 341 2 51 89 83

 

Geschäftsführung: Dipl.-Wirtsch. Wolfgang Topf
Telefon: +49 341 2579-458
E-Mail: wolfgang.topf@imo-leipzig.de

 

Mitglied der Geschäftsführung: Volker Messerschmidt
Telefon: +49 341 2579-458
E-Mail: volker.messerschmidt@imo-leipzig.de

 

Prokurist: Dipl.-Ing. Patrick Mieth
Telefon: +49 341 2579-107
E-Mail: Patrick.mieth@imo-leipzig.de

 

Prokurist: Sergej Basiukevich
Telefon: +49 341 2579-458
E-Mail: info@imo-leipzig.de

 

Leiter Controlling: Dipl.-Ing. (FH) Steffen Gomar
Telefon: +49 341 2579-299
E-Mail: steffen.gomar@imo-leipzig.de

 

Leiterin Rechnungswesen: Gitta Sach
Telefon: +49 341 2579-333
E-Mail: gitta.sach@imo-leipzig.de

 

 

Bereich Stahlhochbau

  

Leiter des Bereichs: Dipl.-Ing. (FH) Holger Hendel
Telefon: +49 341 2579-208
E-Mail: holger.hendel@imo-leipzig.de

 

 

Bereich Stahlbrücken- und Tankbau

  

Leiter des Bereichs: Dipl.-Ing. (FH) Hartmut Schmidtgen
Telefon: +49 341 2579-305
E-Mail: hartmut.schmidtgen@imo-leipzig.de

 

 

Bereich Fertigung

  

Leiter des Bereichs: Andreas Hildebrandt
Telefon: +49 341 2579-115
E-Mail: andreas.hildebrandt@imo-leipzig.de

 


Aktuelle Meldungen

18.05.2017 verspiegelte Laufstege in Wittenberg

Anlässlich des Reformationsjubiläums verbaut IMO Leipzig GmbH 6 verspiegelte Laufstege[mehr]


24.01.2017 Brückenabschnitt erfolgreich eingefahren

Straßenüberbau der Brücke Thurland erfolgreich über die A9 eingefahren.[mehr]


15.12.2016 Montageauftrag in Island

In Husavik/Island entsteht derzeit eine neue Siliziumschmelze.[mehr]


24.10.2016 Hangar 8 am Nürnberger Flughafen

Am Nürnberger Flughafen entsteht derzeit der Hangar 8. IMO Leipzig GmbH wurde mit der Montage von...[mehr]


Unser Auftrag ist Ihr Erfolg - langfristig!

Unsere Motivation: Höchste Zufriedenheit unserer Kunden

Zertifikate

Zertifikat EN-1090 werkseigene Produktionskontrolle
Zertifikat EN-1090 Schweißen
Zertifikat HPQ DBS
Herstellerqualifikation zum Schweissen von Betonstählen 2014
Zertifikat AD 2000 HP 0
WHG Zertifikat 2016
QM Zertifikat 2015 7363ms_de
QM Zertifikat 2015 7363ms_en
QM Zertifikat 2015 7363ms_rus
SCC Zertifikat deutsch 2015
SCC Zertifikat englisch 2015
AZAV - Akkreditierungs- und Zulassungsverordnung - Arbeitsförderung
Aushang BG Holz und Metall
 

Zentrale

Geschäftsführung

Telefon: +49 341 25 79 0
Telefax: +49 341 2 51 89 84

Besucheradresse:
Schwindstraße 16
04328 Leipzig

Postadresse:
Riesaer Straße 74
04328 Leipzig

E-Mail: info@imo-leipzig.de

Nach oben

Bereich Stahlhochbau

 

Riesaer Straße 74
04328 Leipzig

Telefon: +49 341 2579-378
Telefax: +49 341 2579-358

Bereich Stahlbrücken- und Tankbau

Riesaer Straße 74
04328 Leipzig

Telefon: +49 341 2579-260
Telefax: +49 341 2579-358

ST. PETERSBURG

Niederlassung

Mezevoj Kanal 3/2, 8. Etage
198035 St. Petersburg
Russland

Telefon: +7 8 12 7407010
Telefax: +7 8 12 7407010